Salta al menu principale di navigazione Salta al contenuto principale Salta al piè di pagina del sito

Comitato Scientifico ed Editoriale

Direttore responsabile

Eleonora Carletti

Istituto di Scienze e Tecnologie per l'Energia e la Mobilità Sostenibili (STEMS)
Consiglio Nazionale delle Ricerche
Sede di Ferrara - Via Canal Bianco 28
e-mail: eleonora.carletti@stems.cnr.it

 

Responsabile di Redazione

 Francesco Pompoli

Dipartimento di Ingegneria
Università degli Studi di Ferrara
via Saragat 1, 44121 Ferrara
e-mail: francesco.pompoli@unife.it

 

Comitato di redazione

Umberto Berardi; uberardi@ryerson.ca
Davide Borelli; davide.borelli@unige.it
Dario D'Orazio; dario.dorazio@unibo.it
Gaetano Licitra; tanosergio0@gmail.com
Edoardo Piana; edoardo.piana@unibs.it
Francesco Pompoli; pmpfnc@unife.it
Louena Shtrepi; louena.shtrepi@polito.it
Antonino Di Bella; antonino.dibella@unipd.it
Massimiliano Masullo; massimiliano.masullo@unicampania.it

 

Contatto e-mail della RIA

ria@acustica-aia.it